Нужно ли грунтовать подвесной потолок из гибсокартона?

Как вы считаете, нужно ли грунтовать подвесной потолок из гибсокартона перед нанесением шпаклёвки? Как я знаю, благодаря грунтовке такой потолок не отслоиться и шпаклёвка не рассыпаться. Меня так же волнует - не размокнет ли гибсокартон? И какую грунтовку лучше всего подбирать? Глубоко проникающая подойдет?
 
Глубоко-проникающая грунтовка подойдет. Обратите свой взор к грунтовке - Глимс-Грунт. Хорошая вещи. Постоянно её пользуюсь. По поводу Ваших опасений - он напрасны. С гипсокартоном ничего не случиться.
 
Грунтовать гиПсокартон, конечно, надо. По всем стандартам перед шпаклёвкой идёт грунтовка. Грунтовка глубокого проникновения на гипсу совсем лишняя штука. Зачем? Куда там ей проникать? В бумагу. Обычную возьмите, самую простую. Не надо брать дорогую.
 
Клей ПВА стрительный, немного забытый, в вашем случае успешно заменит грунтовку. Глубокого проникновения грунтовка на гипсокартон это излишество, а в помещении не предвидеться появление плесени то есть оно достаточно отапливаемое, разведите клей ПВА 1:3 с водой и грунтуйте.
 
Не беспокойтесь грунтовка не промочит ваш потолок из гипсокартона. Напротив, она обеспечит отличное сцепление гипсокартона со шпаклевкой. И ваш ремонт будет дольше вам служить, если вы используете грунтовку глубокого проникновения.
 


Новые темы

Сверху