Как спрятать розетку за жидкокристаллическим телевизором, чтобы не забирать место?

Требуется установить жидкокристаллический телевизор на стену. Но вся заключается загвоздка именно в том, что розетки не должно быть видно. Если ее установить за телевизором, то розетка вместе с вилкой занимают 6 см, а это чрезвычайно много. Как поступить, чтобы телевизор располагался как можно ближе, почти вплотную, к стене?
 
НУ а что Вам мешает сделать специальную нишу под розетку? Я уверен, что здесь только разеткой дело не обойдется. Ведь по идее, нужно ещё подводить антенный кабель и (или), витую пару, если телевизор позволяет. А вот совсем вплотную к стене крепить телевизор я не советую, потому что от него идет тепловыделение, что может привести к достаточно неприятным последствиям.
 
Вы не сможете утопить розетку глубже в стену. Нужно сделать патч панель под телевизором на несколько розеток. Туда можно поставить интернет, телефонию, цифровое телевидение ну и наконец сам телевизор. Сейчас продаются много вариантов, можно подобрать что - то красивое и аккуратное!
 
Ну, если гора не идет к Магомету... Установите блок розеток с другой стороны стены, на которую крепится ваш телевизор. Демонтируйте вилку, пропустите кабель сквозь стену - и снова смонтируйте. Точно также поступите с антенным кабелем.
 
У меня была подобная задача. Вилку, от телевизионного кабеля обрезал и нарастил провода. Проштробил стену и опустил кабель к к существующей розетке. В моем случае я подвел силовой провод к необходимому мне месту.
 
Что бы как вам советует с верху не штробить стены и вести отдельную проводку, просто подберите розетку по диаметру отверстия (можно даже наружную) доработайте ее в ручную, и утопите в стену как вам того потребуется, можно немного затем зашпаклевать что бы все было красиво.
 
Вариантов очень много, и кинуть дополнительную проводку, без лишних розеток всё будет работать прекрасно, либо же установить розетку в стене, если ничего не мешает и стена не гипсокартонная, то можно проштробить и сделать. Кинуть обычный удлинитель, в таком случае вообще не будет ничего не мешать, тогда нужно будет спрятать провода.
 


Новые темы

Сверху