Из чего лучше купить мебель из шпонированной плиты или мебельного щита.

В чем различие между шпонированной панелью и мебельным сшитом, в мебельном магазине продавец заверял меня в том что это разные материалы и они по разному делаются. Из чего лучше купить мебель из шпонированной плиты или мебельного щита. Подскажите, а то я немножко во всем этом потерялся и не могу определиться.
 
Конечно натуральный материал, это мебельный щит, хотя он клеится из отдельных частей древесины, но это живоё дерево. Шпонированная панель, это плита ДСП, спрессованных опилок, вернее стружки, и обклеенная прессом специальной рубашкой, то есть шпоном (тонкий слой древесины).
 
Согласен с вышесказанным по поводу разновидности плит, но вот шпонов существует большое количество. Мне например очень нравиться пластиковый шпон, он более ударопрочный и меньше царапается, да и помыть легко. У меня вся кухня с пластиковым шпоном, пусть дороже, но качественней.
 
Мебель делают из разных материалов и в том числе из представленных вами. Я бы выбрала из мебельного щита. Этот материал сделан из натурального дерева. только из тонких пластин склеенных друг с другом.
 


Новые темы

Сверху