Стоит ли устанавливать рулонные ворота в гараж?

Хочу поменять старые металлические распашные ворота в гараже на новые. Больше склоняюсь чисто эстетически к рулонным пластиковым воротам. Только проблема в том, что у нас частенько производят отключение электричества. Насколько велик риск того, что рулонные ворота не сумею поднять? Вроде бы, там стоит электромотор? Или их можно все-таки в случае необходимости поднять вручную?
 
Есть разные варианты рулонных ворот и с полной автоматизацией и с частичной, то есть с возможностью поднимать вручную. Нужно в каталогах фирм производителей посмотреть, там ведь и размеры и варианты разные выберите.
 
Все рулонные ворота оснащаются кривошипной рукояткой она же и есть аварийное поднятие, просто в одних воротах есть электропривод, а в других пружинный механизм, который методом противовеса помогает в случает отсутствия питания поднимать роллеты.
 
Если вам позволяют финансы, то конечно это хороший выбор. Это стильно и если вы установите автоматические рулонные ворота, то вообще будет классно представьте себе, надоело каждый раз выходит с машины, что бы открыть-закрыть ворота, а тут нажал на кнопочку не вставая и все готово.У соседа такие стоят, он постоянно хвастается, я тоже стала задумываться что бы поставить себе.мне кажется что они удобны в использовании и экономят ценное пространство.
 
Такая ситуация как отключение питания предусмотрена в автоматических гаражных воротах и беспокоится Вам не стоит. Сами рулонные ворота больше подходят для западных стран чем для нас. Взломать их достаточно просто и если их устанавливать у нас, то на охраняемой закрытой территории. Это моё такое мнение. В остальном у них масса преимуществ.
 


Новые темы

Сверху