Существуют маломощные сварочные аппараты для ежедневного использования?

Я живу в частном доме, где проводка по столбам по улице не самого лучшего качества. В планах у меня приобретения сварочного аппарата, который буду использовать почти каждый день в связи с работой. Существуют ли сварочные аппараты, которые при сварки потребляют не большой ток, что бы у моих соседей не выбивал свет от перегрузки.
 
Самые лучшие сварочные аппараты, которыми мне доводилось работать, производятся в Швеции фирмой Эсаб. Выбираете аппарат на 220 В в зависимости от типа свариваемых поверхностей - и работаете в свое удовольствие и на радость соседям. Чтобы быть уверенными, можно приобрести еще сварочный балластный реостат, который погасит колебания напряжения.
 
Свет у ваших соседей выбивать не должен мигание будет даже если вы питаетесь по разным фазам. Включение нагрузки любой мощности влечет за собой перекос фаз и колебание напряжения. Сварочный аппарат минимальной мощности от этого не спасет. Выбирайте время работы когда соседей нет или договаривайтесь с ними. Кстати энергонадзором не запрещено в будни в рабочее время пользоватся сваркой.
 
Такие сварочные аппараты конечно существуют - это обычные сварочные инвертора, которые работают от 220 вольт, обладающие сварку постоянным током... Такими инверторами можно варить и нержавеющую сталь и чугун с применением соответствующих электродов. Такие сварки маленькие и не очень тяжелые!!!
 
Уже второй год пользуюсь в деревне у тёщи инвертором на 220В BRIMA. Конечно не каждый день, но очень часто. Ни одной жалобы пока не поступало от соседей. Производительность и мощность для выполнения любой работы вполне достаточны. И варит, и режет при надобности. Лучше и не ищу!
 


Новые темы

Сверху