Кондиционер не реагирует на команды с пульта.

У меня дома установлен настенный кондиционер Samsung AQ07UGF. Так вот, недавно он почему-то перестал воспринимать команды с пульта. То-есть, получается, что я, к примеру, хочу добавить или уменьшить температуру, или сделать что-то еще, навожу пульт на кондиционер, нажимаю нужную кнопку и в это время я слышу, что кондиционер как бы "тинькнул", то-есть, команду "увидел", но в то же время не выполняет ее. Что может быть причиной этому?
 
Имея тоже кондиционер Самсунг столкнулся с такими же симптомами поломки прошлым летом. Пульт работает, то есть на его мониторчике отображается информация, кондишин тинькает, но переключений не идет.:( Уже начал перживать, что накрылся, но устранить проблему оказалось проще простого- заменить батарейки в пульте и все пришло в норму. ;)
 
Вообще-то кондиционер Samsung AQ07UGF- весьма надежное изделие. Первое, что нужно сделать, это просто заменить батарейки пульта управление. Очень часто проблема оказывается именно в них. Если не поможет - протрите ваткой со спиртом контакты для батареек в пульте, если и это не поможет - вызывайте мастера.
 
- в пульте сели батарейки
- пульт не работает (проверка элементарная - на камеру направить и снять, когда будет мигание красное, значит работает пульт)
- кондиционер от перепада в сети завис. (кондиционер перезапустить и с пульта попробовать настройки поменять)
 


Новые темы

Сверху