Новое - хорошо забытое старое. Использование тиснёной кожи.

Ирина

Заблокирован
Привет, народ форума!
Хочу поделиться увиденным в доме у друзей.
На даче бабушки мои друзья взяли со старинных, уже не подлежащих
реставрации, стульев, обивку с их спинок.
Учитывая, что стулья работы конца XIX века, можно представить уровень
исполнения.
Спинки стульев выполнены из тиснёной кожи.
Их надо было только привести в порядок. Аккуратно.
Теперь урашают дом!
Удачи!
 
Привет! Это очень интересная идея. Реставрировать старую мебель. А, не выкидывать ее. Особенно если эта мебель представляет какую-то ценность для семьи.
 
Да такая винтажная или даже антикварная мебель всегда пользуется большим спросом и чем более хорошее состояние данной мебели тем ценнее. И по возможности я бы тоже использовал такую мебель в интерьерах, тем более вовсе не обязательно все брать комплектами и гарнитурами.
 
Я сама обожаю что- то творить, переделывать, доделывать. И, особенно, старую мебель. Она всегда будет востребованной, по- своему привлекательной и такой ни у кого не будет. Но вот на некоторые вещи рука не поднимается. Ведь они этим и прекрасны. Да и найдется очень много любителей антиквариата. А реставрировать старые вещи- это куда лучше, нежели их просто выбросить. Особенно, еще когда и передается по наследству.
 
Старый стул на даче мы отреставрировали, использовав для этого старую кожаную куртку. Оббивку произвели с помощью обыкновенного мебельного степлера. Еще у нескольких стульев сделали мягкие сиденья из дубленок.
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху