Видеодомофон с передачей данных на смартфон - существует ли подобное "чудо"?

Как показал личный опыт, пользоваться видеодомофоном в доме не всегда удобно - чтобы посмотреть на посетителя и поговорить с ним приходится вставать с любимого дивана и идти в коридор.
Существуют ли какие-то готовые решения, в которых предусмотрена переда видео с камеры домофона по Wi-Fi на смартфон?
 
В принципе можно сделать проще, вместо камеры видеодомофона поставить Ip камеру, связать её с роутером и смотреть видео на смартфоне. Типа получится как одноканальный скайп. Так же можно и звук настроить, в принципе ))))
 
В принципе, техника так далеко шагнула, что на сегодняшний день возможно все. Вопрос только в наличие средств и желания.
 
если особо по деньгам/качеству/надежности не загоняться, то можно купить ip камеру видеонаблюдения за 1 500 руб. + роутер (например D-link DIR-300, самый простой по настройке) за 1 000 руб. И всё. Ну и интернет, но это все мелочи.
 
если особо по деньгам/качеству/надежности не загоняться, то можно купить ip камеру видеонаблюдения за 1 500 руб. + роутер (например D-link DIR-300, самый простой по настройке) за 1 000 руб. И всё. Ну и интернет, но это все мелочи.

А интернет какое отношение к этому имеет? IP камера наблюдения-маршртизатор-смартфон - это же внутренняя сеть. Без интернета тоже все будет работать. Правда, IP камеру не удастся "впихнуть" во внешнюю панель домофона, придется крепить где-то сбоку.
 
А интернет какое отношение к этому имеет? IP камера наблюдения-маршртизатор-смартфон - это же внутренняя сеть. Без интернета тоже все будет работать. Правда, IP камеру не удастся "впихнуть" во внешнюю панель домофона, придется крепить где-то сбоку.
Под интернетом я подразумеваю вариант когда человек находится не дома и WiFi может просто не добить. Ну например такая система стоит в частном доме в городе (при наличии участка в городе), и я нахожусь более чем за 100 метров от роутера. Ну вы меня поняли короче.
 
Понял, конечно. Правда, я считаю, что из схемы лучше исключить лишнее "слабое звено" (интернет провайдера). Для описанного вами сценария лучше поставить дополнительную уличную точку доступа. Так будет надежнее.
 
а помехи? да и мне кажется что дополнительную точку доступа бедет проблематично вести на улицу. да и как быть в зимний период?
 
а помехи? да и мне кажется что дополнительную точку доступа бедет проблематично вести на улицу. да и как быть в зимний период?

А какие проблемы с зимним периодом. Два года тому цеплял людям уличную точку доступа Planet WNAP-6300. Без проблем работает до сих пор. Питание там подается по витой паре (PoE), есть встроенная антенна, но можно прицепить и внешнюю.
 
А сам девайс в защитном кожухе был или нет? Если же нет, то какая минимальная температура, при которой он работает?
 
А сам девайс в защитном кожухе был или нет? Если же нет, то какая минимальная температура, при которой он работает?

О температурных режимах не помню, но класс защиты корпуса был заявлен как IP-55 - т. е. можно обливать водой, но не погружать. :) Само устройство выглядит так:

planet_wnap-6300_1.jpg

Вверху разъем для подключения внешней антенны.
 


Новые темы

Сверху