Как отреставрировать старые деревянные окна?

Мы еще в прошлом году, хотели поменять старые окна на даче и поставить пластик. Но сосед отговорил, обещал помочь отреставрировать. Но потом попал в больницу, а через время ухал жить к детям, так и не успели мы окна сделать. Как я понимаю, он собирался снять окна. А затем удалив стекло произвести очистку от краски. В конце вставить утеплитель и подогнать фурнитуру. Подскажите сможем ли мы сами все это сделать, если раньше с таким не сталкивались?
 
В отличии от старых дверей, такие же "древние" окна реставрировать нецелесообразно. Дело в том, что в них невозможно вставить современные герметичные стеклопакеты. Лучше не тратить время впустую и поменять окна.
 
Отреставрировать можно, и даже очень неплохо. Цена вопроса - промышленный фен (около 1500 руб.), шпаклевка по дереву, шпатель и наждачная бумага. Чистим, ровняем, окрашиваем. Добавьте современную фурнитуру и окно будет отлично выглядеть. Если дерево на окнах хорошее - прослужит еще долго.
 
Берете фен промышленный, жарите краску, циклюете все это безобразие примерно недели две. Потом плюете на это дурное занятие и ставите нормальные металопластиквые окна. И я буду прав, потомучто этим уже занимался. Вы против?
 
Но ведь в Европе люди возвращаются к дереву от пластика! Так что берите наждачку хорошо зашкурьте рамы от старой краски. Затем снова покрасьте и установите уплотнительную ленту по периметру где окна будут закрываться
 


Новые темы

Сверху