Откололось никелированное покрытие на полотенцесушителе, как восстановить?

Получилась такая проблема - на никелированном полотенцесушителе откололось в одном месте никелированное покрытие. С течением времени ничем не прикрытое железо начало понемногу ржаветь. Потереть наждаком его можно, но какой смысл, если оно все равно будет браться ржавчиной? Подскажите, можно ли как-то восстановить это никелированное покрытие или нет?
 
Насколько я знаю, дешевле будет взять новый полотенцесушитель. У меня была такая же проблема и я решил её довольно просто. Купил краску по металлу с антикоррозийным составом, только берите лучше в баллончике и покрасил ею место, где покрытие отвалилось. По крайней мере, не так в глаза бросается!
 
Конечно, нужно предварительно протереть образовавшую ржавчину на трубе наждачной бумагой. Затем просто подберите под цвет трубы температурно-стойкую краску и окрасьте зачищенное место. Такой способ защиты сохранит Вашу трубу на несколько лет это точно.
 
Место, где облупилось никелированное покрытие, обработайте мелкой наждачкой. Протрите начисто. Покрасьте термостойкой краской это место. А когда всё высохнет, намотайте на это место фольгированный скотч. Скотч блеском своим мало будет выделяться на никелированной поверхности полотенцесушителя.
 


Новые темы

Сверху