Насколько электрический теплый пол вреден для людей?

Хотим сделать на кухне теплый пол под кафельной плиткой, встал вопрос выбора - электрический или водонагреваемый? Я больше склоняюсь к водной системе, так как считаю, что от электрического, как и от всех электроприборов, исходят электромагнитные волны, а их и так предостаточно вокруг нас. Наскольно вредно излучение от электрического теплого пола, если оно есть?
 
Последнее редактирование модератором:
Вы правы, на основании различных выводов, которые сделали многочисленные исследователи, низкочастотные электромагнитные поля -это угроза для здоровья человека, если такое воздействие длительное по времени. Но именно эту задачу и удалось решить известной шведской фирме KIMA, которая как раз и специализируется на выпуске греющих кабелей для теплых полов. Так вот, электромагнитное поле этих греющих кабелей в несколько раз оказалось ниже, чем электромагнитный фон Земли. Такие теплые полы соответствуют стандарту ISO 14000, и подтверждают экологическую безопасность этой продукции.
 
Вы правы, на основании различных выводов, которые сделали многочисленные исследователи, низкочастотные электромагнитные поля -это угроза для здоровья человека, если такое воздействие длительное по времени.

На самом деле, вредность для здоровья электромагнитных полей низкой частоты и интенсивности пока еще никем не доказана. На всякий случай лучше использовать двухжильный нагревательный кабель, уровень излучения которого ниже, чем одножильного.
 
Водяное подогрев пола технически более сложное сооружение, плюс материалы, которые не знаешь кто и из чего сделал. Воздействие электромагнитных полей на человека изучены очень плохо, может в некоторых случаях они даже полезны.
 
Да, вы правы, существует такое мнение, что теплый пол вреден для здоровья человека, но вполне возможно это так навсегда и останется мнением. Точно никто не может дать ответ. Поэтому данный вопрос дело вкуса, лично я за электрический теплый пол, тем более для кухни.
 

parenek

Заблокирован
А насколько вреден воздух которым мы с вами дышим? Не говоря уже о воде еде и так далее, думаю можно особо не заморачиватся, тем более как уже написали выше серьёзных исследований никто не проводил, я у себя в доме электрический тёплый пол монтировал сам, в ванной и на кухне, семья в восторге, зимой вылез с под одеяла и в кухню босиком а там полы тёплые, кайф полнейший. И соседи завидуют)). Так что не забивайте голову излишними переживаниями, ставьте и будет вам счастье!))
 


Новые темы

Сверху