Не сломается ли бойлер при остановке подачи воды?

Муж хочет установить бойлер в загородном доме - накопительный, на 50 л. Для меня бойлер - зверь незнакомый, и я беспокоюсь за то, что у нас довольно часто там отключают воду, бывает на ночь, бывает и дольше. Не случится ли что с бойлером, если вдруг внезапно отключат воду - не перегреется ли он, не перегорит ли?
 
Нет, на любом бойлере есть регулятор температуры воды, поэтому как только температура достигает необходимого уровня, нагреватель отключается автоматически. Ставьте наливной клапан еще, а при необходимости бойлер отключайте из розетки.
 
Внутренняя автоматика обеспечит Вашему бойлеру достаточную защиту. Но надо понимать, что все делают люди, и нет совершенно надежных систем, поэтому надо самим подсуетиться. Ведь на ночь, или при уходе, или при ненадобности его, просто выключите.
 
я беспокоюсь за то, что у нас довольно часто там отключают воду, бывает на ночь, бывает и дольше. Не случится ли что с бойлером, если вдруг внезапно отключат воду - не перегреется ли он, не перегорит ли?
Конструкция накопительного бойлера позволяет пользоваться нагретой водой только при наличии поступления в него холодной воды. Даже если отключат воду, в нем будет находиться вода и при ее нагреве до определенной температуры автоматически отключатся нагревательные элементы.
 
После первого запуска бойлера (наполнения водой) вода остается в нем постоянно. Каждый бойлер снабжен термометром и блоком регулировки температуры подогреваемой воды. Плюс ко всему – сбросной клапан. Предохраняет емкость от не предусмотренного разработчиками расширения горячей воды. Потому сильно беспокоиться нет причин. После установки бойлера, Вы даже замечать его перестанете. Так тихо и безопасно он работает!aeg_rmc_45_управление.jpg23061540.jpg8c60ef2736b08489748b8ab8a360ef3c.jpg
 


Новые темы

Сверху