Можно ли постелить пробковое покрытие на теплый пол?

Мой тесть делает ремонт на кухне. Кухоная мебель, да и практичиски вся кухня будет из дерева. На пол будет пстелить корковое покрытие, и пол будет, с электричесским подогревом. Вот и возникает вопрос, можно ли так? Не будет ли рассыхаться или деформироваться пол от тепла? Стоит вить все это не дешево!
 
Постелить-то, конечно, можно, но только учтите, что теплопроводность у пробки очень мала, а значит и КПД теплого пола у вас резко падает. Стоит ли вам иметь дело с такими потерями энергии? Я бы не стал так делать.
 
Я считаю, что это, прежде всего, нерационально, т.к. высокие теплоизоляционные свойства пробки сделают низкой и малоэффективной теплопередачу от электронагревателей к поверхности пола. Так что, либо пробка без тёплого пола (она сама по себе тёплая), или для тёплого пола предусмотрите другое покрытие - ламинат, плитку и т.д.
 
Берите только не толстую пробку, у меня в коридоре теплый пол под ламинатом идет и все хорошо, а не толстая пробка будет отлично пропускать тепло и благодаря этому будете обогревать свою квартиру, а не потолок соседям.
 


Новые темы

Сверху