Чем можно на сто процентов защитить водопроводные трубы?

С наступлением сильных морозов стал замерзать водопроводный ввод в дом. Специальные службы советуют для того что вода в трубах не замерзала, постоянно сливать воду, но у меня установлены счетчики учета по этому это очень дорогой вариант для меня. Хочу утеплить ввод так что бы утеплитель не давал замерзать воде при очень низких температурах. Помогите выбрать тот самый утеплитель.
 
Существует много видов теплоизоляционного материала, изготовленного по новейшим технологиям с упрощенной укладкой. Все зависит от месторасположения труб, где вы хотите проложить изоляцию. Лучше всего для вашего варианта применить пенополистирол. С этим материалом вы сможете работать самостоятельно для утепления труб в помещениях, не имея особой практики.
 
Защитить трубы водопроводные от замерзания можно при помощи обогревательной ленты. Мне приходилось уже использовать ее при отогреве канализации. В случае если использовать эту ленту решите, то установку ее доверить специалисту лучше.
 
Вопрос усложняется в случае, если близко грунтовые воды. Любой утеплитель, пропитанный водой- замёрзнет, поэтому кроме теплоизоляции нужна гидроизоляция. А самая лучшая теплоизоляция- глубина ниже глубины промерзания.
 
С наступлением сильных морозов стал замерзать водопроводный ввод в дом. Специальные службы советуют для того что вода в трубах не замерзала, постоянно сливать воду, но у меня установлены счетчики учета по этому это очень дорогой вариант для меня. Хочу утеплить ввод так что бы утеплитель не давал замерзать воде при очень низких температурах. Помогите выбрать тот самый утеплитель.

Есть рулонные теплоизоляционные материалы, которые используют и для сохранения тепла, и чтобы не замерзали трубы с холодной водой. Водоканалы используют их из-за универсальности и простоты в применении. В интернете прочитал, что срок службы такой теплоизоляции больше двадцати лет. Знакомые строители используют рулонный K-Flex. По цене оптимально и можно во многих местах.
Удачи и побольше тепла :)
 


Новые темы

Сверху