У кого какие впечатление от использования обое отпаривателя.

Кто делал ремонт в квартирах построенных в 60-70-80 годы, тот знает на сколько проблематично и трудоемко приходится с обдиранием старых обоев со стен. Как раз для таких трудных случаев был придуман совершено превосходный аппарат, обои отпариватель. Который подобно утюгу с функцией подачи влажно пара отпаривает старые обои от стены.
 
Последнее редактирование модератором:
Ну да, отпариватель работает довольно эффективно, не спорю, но ведь он и стоит не копейки. Я использую более простой способ для снятия старых обоев - покупаю смывку для обоев "Метилан", она тоже очень эффективна. Этой смывкой и побелку хорошо снимать.
 
Работает он неплохо, но я считаю, что это лишняя трата денег. Для этого можно просто обработать старые обои теплой водой. И подождать несколько минут. Эффект будет не хуже. Отпариватель обоев просто-напросто немножко ускоряет процесс, но без него можно обойтись.
 
Можно придумать что угодно, китайцы так и делают, аппарат для отпаривания обоев, все равно, что миксер работающий от микродетского моторчика, то есть демонстрация работы. Для серьезной работы серьезные методы.
 
Конечно, у меня дома такого чуда техники нет и не будет. Любые обои можно снять со стен используя хороший шпатель и теплую воду. Главное, обильно смочить стены водой, тогда и работа пойдет веселее. А отпариватель не нужен.
 


Новые темы

Сверху