На какое покрытие стен хорошо ляжет декупаж?

У жены идея-фикс: хочет на кухне по периметру стен на высоте 1,5 м сделать декупаж в виде декоративного обрамления из роз со специальных салфеток. А у меня в связи с этим возник вопрос: на какое покрытие стен декупаж ляжет нормально - может быть, финишная штукатурка особая, или холст, или ткань? У кого ест подобный опыт или идеи?
 
Проще и удобнее всего обычная шукатурка. Плюсом может быть ее шероховатость - меньше заметны мазки клея. Дальше ничего сложного - мажем на салфетки клей и приклеиваем на стену. Сверху вскрыть лаком, для надежности можно несколько слоев, даем высохнуть и красота готова:)
 
Декупаж сейчас очень модное течение для оформления интерьера любой комнаты, но особенно любят его на кухне. Тарелки, вазы, стены - все выглядит необычно и привлекательно. Декупаж можно делать на любой поверхности, но хорошо он смотрится на белом фоне, так что ваши розы на белой штукатурке будут отлично выглядеть.
 
Действительно, с каждым днём техника декупаж становиться всё распространённой. Особенно часто я наблюдаю её на кухне и ванной комнате. А что касается поверхности для декупажа, то здесь ограничений нет: побелка, шпатлёвка, дерево, пластик и др. Единственное, это дать хорошо высохнуть клею и лаку при нанесении.
 
Декупаж, на мой взгляд, отличное решение для декорирования интерьера. Согласна с форумчанами, технику декупаж можно использовать при нанесении практически на любую поверхность, на штукатурку так же. Конечно если вам очень хочется можно покрасить стену, существенно это ничего не изменит.
 


Новые темы

Сверху