Помогите определиться с дизайном для детской комнаты!

Детская для двух разнополых детей. Площадь 13м. Хочется, во-первых, максимально не загромождать эту очень маленькую площадь, но в то же время разместить как-то шкафы для вещей и игрушек, кроватки. Во-вторых, обязательно наличие стола или подобие его для рисования, лепки и т.д. Шкафов для книг. В-третьих, и самое сложное - немного денег для всего этого (около 40 тыс.)
Всю голову сломала.
Двухэтажные варианты не рассматриваю пока (дети маленькие ещё)
Очень надеюсь на вашую помощь и примеры! Может у кого есть наброски или фотки, ну или продуктивные идеи!
 
Сейчас очень много вариантов трансформирующейся мебели. Можно уместить в маленькой комнате и 2 кровати, и 2 рабочих места и при этом останется место для шкафа и детских игр. Вот, например, такой вариант как на картинке. У моей знакомой комната детская 8 метров, дети тоже разнополые. Она собирается что-то такое покупать.
стол транс.jpg
 
Да, неплохой вариант. Не знаю только, где у нас в городе такое можно купить. Или такая мебель только под заказ изготавливается? Для старшего самое то будет, а мекая ещё в детской кроватке спит..
 

Anna

Заблокирован
Вот здесь много интересных идей. Мне вот понравился вариант все же двухъярусной кровати, но ступеньки широкие, а заодно они же и ящички. Или по принципу двухъярусной кровати, но второй ярус- это шкафчики и полочки для вещей, к которым детям не нужно доступ иметь особо (ну там одежда, постельное белье). Если принципиально против- тогда разборными диванчиками вопрос со сном решать можно, или креслами. А для игрушек очень удобно навесные коврики с кармашками прозрачными - видно где какой медведь сидит, и ребенка легче мотивировать эти самые игрушки убирать.
 
Мы планируем второго, поэтому у меня тоже такая проблема скоро может возникнуть. Я думаю, что пока дети маленькие разность пола не играет большой роли. Проще всего поставить две кроватки в разных углах, а стол сделать один большой общий. Стеллажи для книжек можно повесить, как и закрытые вешалки для одежды - детская обычно не занимает много места. И чем больше у детей места для игр и чем меньше там острых углов у мебели тем безопаснее детская.
 
Детская комната, пожалуй, как никакая другая выполняет сразу несколько задач: одновременно служит для ребенка спальней, гостиной, игровой площадкой, местом для учебы, спортивным уголком. А потому дизайн интерьера детской должен учитывать эту особенность и обеспечивать комфортные условия для каждой из функций.
 
Пространство действительно очень небольшое тем более учитывая ваши пожелания не загромождать и не использовать двухярусные кровати, в любом случае вся комната будет заставлена по периметру, даже если разместите только самую необходимую мебель. Поэтому вам изначально нужно быть готовыми к такой обстановке.
 


Новые темы

Сверху