Что лучше, купить новую мебель или перетянуть старую?

Наш старый диван, пришел в негодность и мы решили, что пора приобрести новую мягкую мебель. Но сразу столкнулись с вопросом, какая мебель все таки лучше. Есть вариант перетянуть старый диван по дешевке. Но мне не внушает доверия эта процедура, все таки корпус старый и сыплется. Может все таки лучше, приобрести мебель в магазине? Так хотя бы будешь уверенным в ее качестве!
 
Думаю, что Вы заблуждаетесь. Перетянуть мебель действительно недорого и качество работы, которое я видел вполне нормальное(мебель выглядит как новая!). В целом Вам решать - всё - таки новая - есть новая. Стулья к тому же, если они пришли в негодность можно и самому перетянуть - это не сложно. Диван доверьте специалистам.
 
Если Вам нравится сам диван, если он не в плачевном состоянии помимо обивки, то нужен его качественный ремонт самого каркаса. Сыплется обычно там, где крепятся болтами складывающий механизм. Можно доски корпуса заменить, обивку поменять на другую и будет Ваш диван не хуже нового.
 
Как я понимаю вопрос в деньгах? Или вам старый диван дорог, как память? Реставрировать старый диван, это дешево и сердито, и поверьте нормальные мастерские делают очень качественно. В некоторых случаях он прослужит подольше некоторых новых диванов. Тем более это не режимный обьект, и вы можете посмотреть весь процесс.
 
Можно конечно же всё что угодно сделать, но стоит ли? В старом диване, могут внезапно лететь пружины, и их острые концы будут вылезать наружу, что будет однозначно мешать спокойному сну. Если Вашему дивану более 10 лет, то лучше купить новый.
 
Конечно если сыпется сам каркас и какие-то проблемы с основанием самого сиденья, то вариант перетяжки я думаю рассматривать не стоит, прослужит такая мебель вам недолго, если же просто дело касается замены обивки и внешнем косметическом обновлении, тогда конечно.
 


Новые темы

Сверху