Блокировщик Windows, как победить?

Всем привет! Схватил на на свой комп блокировщик экрана, не знаю как победить. Залазил через другой компьютер на сайты производителей антивирусного ПО, пробовал вводить коды разблокировки. Ничего не помогает. Кто что может посоветовать?
 
Ничего лучшего Вам не посоветую, как переустановить Windows. Иногда, если цепляется какой - то стойкий вирус к примеру и не удаётся его вывести при помощи стандартных процедур, то переустанавливаю ОС. Для безболезненной переустановки не храню на системном диске важные файлы, так же держу копии драйверов вне системного диска. Вся процедура занимает 1.5 часа и комп как прежний, но повторюсь - это крайний случай.
 
Ну вот именно что крайний. У меня на диске С есть крайне Важная информация, которую удалять нежелательно. Такой вопрос, если я подцеплю проблемный жесткий диск к компу с операционной системой ЛИНУКС, будет ли он виден? Файловая система жесткого диска NTFS.
 
Ест решение для таких ситуаций, существует программа АнтиВинлокер - запускается с своего LIVE_CD и лечит зараженную систему, или если установлена заранее - следит и предотвращает заражение операционной системы, или копировать данные с того же live cd на флэшку и с такого же диска лечить одним из антивирусов - образы обычно лежат на сайте компаний касперский и доктор вэб.:)
 
Всем привет! Схватил на на свой комп блокировщик экрана, не знаю как победить. Залазил через другой компьютер на сайты производителей антивирусного ПО, пробовал вводить коды разблокировки. Ничего не помогает. Кто что может посоветовать?

Есть много версий излечения от этой напасти. Согласно сообщениям компании разработчиков антивирусных программ многое что изменяется в коде вируса и не возможно отследить где этот вирус засядет. Есть несколько путей где может лежать сам файл вируса либо зараженный вирусом файл.
1 место это - Х:\Documents and Settings\***\Local Settings
2 место это - Х:\Documents and Settings\***\Local Settings\Application Data
3 место это - HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
и места автозагрузок.
Соглашусь с Максимом_Алексеевичем, лучше всего использовать Live Cd для устранения данного вируса. НО!! Большой совет - не качай софт с подозрительных сайтов. не обновляй какие то пиратские программы и настольные программки. Пользуйся лицензионным антивирусом (Касперский, Eset NOD 32,), главное антивирусом АВАСТ никогда не пользуйся, и систему грузит и нормально удаляться не хочет, да червяков пропускает мимо себя, это я знаю на личном опыте.
 


Новые темы

Сверху