Как правельно заармировать фундамент под дачный дом.

Есть дачьный участок с огородиком. Вот думаю построить там домик. Пока хочу небольшой дом с пристроиным гаражом. Но в будущем планирую достроить мансарду. Нужно сделать фундамент по крепче, что-бы выдержал два этажа! Хочу сделать армопояс и залить фундамент. Какую арматуру использовать в этом случаи, и какой глубинны делать фундамент?
 
Под дачный домик фундамент можно не армировать. Ну если хотите, для очистки совести используйте то что у вас есть под рукой: проволку диаметром от 3 мм., металлические прутки, арматуру. Главное равномерно распределите то что имеется по перимерту дома.
 
Если вы решили построить дачный домик с пристроенным гаражом, а в будущем и мансардой, то лучше все таки провести армирование фундамента хотя бы с использованием арматуры А1. Ведь в рядом пристроенный гараж будет заезжать машина, которая может при движении постепенно разрушать не армированный фундамент.
 
Многое зависит от несущей способности почвы. Также вы не указываете, из чего собираетесь возводить стены: это может легкий газоблок или, наоборот, тяжелый бетонит. Еще один показатель - площадь крыши, ведь снеговая нагрузка тоже должна учитываться.
 
Если вы не будете армировать ваш фундамент, то в последствии можете горько об этом пожалеть. Фундамент это основание здания и армировать его необходимо, тем более это не так уж и сложно. Нужна обычная арматура связанная по углам.
 


Новые темы

Сверху