Как определить самое подходящее время для бурения скважины на садовом участке?

Судя по отзывам знакомых, бригадам бурильщиков все равно когда бурить. Только бы деньги платили. А как можно самому определить наиболее подходящее время для начала бурения. Желательно, чтоб потом вода была в засушливые летние периоды. И как определить место где нужно делать скважину. Есть ли такие специалисты, которые с точностью до метра умеют это делать?
 
Есть куева туча методов, как найти воду! Об этом поищите на форуме. По поводу времени бурения - лучше поздней весной, когда земля более-менее отойдет от зимнего периода, либо же осенью, где нибудь в октябре.
 
По поводу времени года мне кажется лучше всетаки осенью, с тем как определить место и уровень на который бурить, определить это самостоятельно не просто, так что лучше обратиться к специалисту, тем более если обращаться в компанию которая занимается бурением скважин , там вам все и прояснят.
 
При бурении скважины самое главное не то когда бурить, а где бурить. Перед бурением рекомендую нанять геодезистов, что бы они определили самое подходящее место для скважины. Иначе Вы можете пробурить скважину не там где нужно.
 
Из собственного опыта бурения скважины: Бурили нам ее в середине мая. Я считаю, что это время наиболее подходящее по таким причинам:
во-первых после снежной зимы много подземных вод;
во-вторых есть возможность "прокачать" за лето скважину, чтобы вода в ней на замуливалась и открылись родники.
Эксплуатируем 3-год. Дебет скважины ок. 6 м3/ч.
 


Новые темы

Сверху