Какое освещение для комнаты выбрать, светодиоды или энергосберегающую лампочку?

Затеял в спальной комнате у себя ремонт, дело дошло до освещения. До этого стояла обычная лампочка, но друзья посоветовали поставить светодиодные полоски вдоль стен и на потолке, но я раньше никогда не монтировал светодиоды и не знаю как они будут освещать и как это повлияет на глаза человека. Не лучше ли будет установить обычную люстру и несколько энергосберегающих лампочек?
 
Друзья интересную идейку подкинули. Смотреться такое освещение будет хорошо, проблем для глаз не будет. Крепиться такая лента достаточно легко, видел как это делали в програме "дачный вопрос".
 
Посоветовал бы ставить обычную люстру с энергосберегающей лампой. Лампу взять небольшой мощности. Дополнить недостающие "люксы" декоративным освещением, то - есть установить несколько метров светодиодной ленты. Сама по себе лента мало света даст, как мне кажется, а в сочетании с энергосберегающей - даст хороший эффект.
 
Затеял в спальной комнате у себя ремонт, дело дошло до освещения. До этого стояла обычная лампочка, но друзья посоветовали поставить светодиодные полоски вдоль стен и на потолке, но я раньше никогда не монтировал светодиоды и не знаю как они будут освещать и как это повлияет на глаза человека. Не лучше ли будет установить обычную люстру и несколько энергосберегающих лампочек?


Светодиоды вредят глазам меньше, чем люминесцентные энергосберегающие лампы. А в вашем случае я бы оставил "классическую" люстру, но заменил лампы накаливания в ней на светодиодные под обычный патрон.
 
Затеял в спальной комнате у себя ремонт, дело дошло до освещения. До этого стояла обычная лампочка, но друзья посоветовали поставить светодиодные полоски вдоль стен и на потолке, но я раньше никогда не монтировал светодиоды и не знаю как они будут освещать и как это повлияет на глаза человека. Не лучше ли будет установить обычную люстру и несколько энергосберегающих лампочек?

Светодиодный полоски можно использовать только как подсветку. Нормального освещения они не дадут. Установите люстру с энергосберегающими лампочками, а вдоль стен можете пустить светодиодную ленту! Сделайте двух - клавишный выключатель, один на люстру, один на ленту. Если люстра со сложным включением, то ставьте трех - клавишный, но тогда придется еще один провод тянуть. Нужно 4 жилы на 3-х клавишный выключатель!
 
Сейчас светодиодные полоски на пике высоты моды, их устанавливают почти везде, но устанавливая светодиодную ленту, нужна к ней специальная микросхема, так как лампочка работает от 220 а светодиод работает всего лишь от 1,5w и к светодиодным лентам продается микросхема. По освещению светодиоды немного слабее, но гораздо экономичнее энергосберегающей лампочки.
 
Светодиодный полоски можно использовать только как подсветку. Нормального освещения они не дадут. Установите люстру с энергосберегающими лампочками, а вдоль стен можете пустить светодиодную ленту! Сделайте двух - клавишный выключатель, один на люстру, один на ленту. Если люстра со сложным включением, то ставьте трех - клавишный, но тогда придется еще один провод тянуть. Нужно 4 жилы на 3-х клавишный выключатель!

Скажите, пожалуйста, то есть основным светом не стоит деть светодиодное освещение?
 
нет, проблем не будет, а вот идя хорошая, подсвечивать в комнате будет отилично и интерньер меняется. Электромонтаж нужно сделать отлично, хороший выбор
 


Новые темы

Сверху