Антисрезы на металлической двери- необходимый элемент.

Сейчас практически все производители металлических дверей комплектуют свои двери, так называемыми, антисрезами (штифтами диаметром 10-15 мм. с петельной стороны на полотне двери),:rolleyes: которые препятствуют открытию двери даже при условии, что петли срезаны. Таким образом отпала необходимость выполнять петли скрытыми.:eek:
 
Согласен. С точки зрения безопасности - такая необходимость отпала. Но кроме безопасности, существуют определённые правила дизайна. Металлические двери с наружными петлями по красоте проигрывают дверям со скрытыми петлями. ЗЫ: не совсем в тему, у моего сослуживца в подобных дверях заклинил замок. Намертво заклинил. Я могу представить какими словами он вспоминал того, кто придумал двери с "анисрезами".
 
Если установлены на металлической двери наружные, выдающиеся петли, то лучше выбирать дверь с антисрезами. Про двери со скрытыми петлями отдельный разговор. Антисрезы выполняют немалую оберегающую функцию от проникновения посторонних лиц в помещение. Остается только один путь - через демонтаж замка, что бывает не так-то просто.
 
В чем собственно, суть вопроса - непонятно. Но скажу так: лучше эксплуатировать двери с качественными наружными петлями и антисрезами на торце дверного полотна. В случае необходимости экстренного проникновения в квартиру (вдруг пожар) двери с данной комплектацией быстрее поддаются демонтажу работниками МЧС.
 


Новые темы

Сверху