Какую пилу лучше взять, электрическую или бензиновую?

Для работы на своём участке в частном доме, хочу приобрести электропилу. Сосед говорит, что электропила, это ерунда, что для работы нужно брать бензопилу. Так вот, хотелось бы спросить совета, как насчёт моего выбора, не прогадаю ли я, купив именно электропилу? Работа такая, когда дрова порезать, когда деревья подрезать, в общем, не постоянная. Как на ваш взгляд, что в этом плане выгоднее?
 
Бензопила гораздо мощнее, нежели электро. Также с бензопилой удобней обращаться, не мешают не какие провода. Но если Вам нужна пила только для подрезки деревьев, то достаточно и электро пилы. Тем более она гораздо дешевле.
 
Электропила подойдет, но возможности по работе с ней будут ограничены, потому что работать с ней можно только при наличии электричества.Бензиновую пилу можно брать на любые расстояния, при этом не требуется никаких проводов.Да и по габаритам она вполне компактная.

- - - Добавлено - - -

Электропила подойдет, но возможности по работе с ней будут ограничены, потому что работать с ней можно только при наличии электричества.Бензиновую пилу можно брать на любые расстояния, при этом не требуется никаких проводов.Да и по габаритам она вполне компактная.
 
В общем это вопрос довольно относительный. С електропилой проблема одна - радиус действия. Если вас устраивает радиус до 60 метров, тогда лучше брать этот тип. В бензопилы первая проблема это заправка, поверьте это занимает время и нервы, но не будет никаких проблем с дистанцией.
 
Многое зависит, на каком расстоянии от электрической розетки Вы будете подрезать деревья. И не будет ли мешать удлинительный провод. Если Вам это не помеха, то цепной электропилы в домашнем хозяйстве вполне хватит.
 
Смотрите сами. Плюс бензопилы - она более мобильная и не нуждается в постоянно подзарядке. Плюс электропилы - она не остановиться на самом интересном месте. Так же Вам нужно посчитать, что будет дешевле использовать, бензин или электрирчество из расчета на 1 час непрерывной работы. Далее делайте выводы.
 


Новые темы

Сверху