Демонтаж настенного покрытия как результат грибковых налетов, решение и выводы.

В доме началась проблема через год после установки пластиковых окон. Откосы все начала чернеть, развивается грибок. Хочу демонтировать все покрытие в местах где почернели откосы. Подскажите какое покрытие лучше выбрать чтобы как то удалить грибок, чтобы он не развивался дальше, и какие вообще причины могут быть - почему он появился?
 
Это все от перепада температур. Грибок потому, что откосы постоянно влажные, а влажные от того, что плохо запенили строительной пеной окна при установке. Надо все разбивать и по новому делать: штукатурить, шпаклевать. Это все от перепада температур.
 
Это все от перепада температур.
Ну и при чём тут перепад температур? У человека в квартире нарушена вентиляция. Раньше окна были деревянные, они, естественно, продувались помаленьку и была циркуляция воздуха. Теперь поставили пластиковые, проветривать на откидную – холодно, а принудительной вентиляции у вас, понятно, нет. Я бы посоветовал поставить на окна проветриватели. Часто этого бывает достаточно, чтобы решить проблему с повышенной влажностью.
 
Ну и при чём тут перепад температур? У человека в квартире нарушена вентиляция. Раньше окна были деревянные, они, естественно, продувались помаленьку и была циркуляция воздуха. Теперь поставили пластиковые, проветривать на откидную – холодно, а принудительной вентиляции у вас, понятно, нет. Я бы посоветовал поставить на окна проветриватели. Часто этого бывает достаточно, чтобы решить проблему с повышенной влажностью.

Из собственного опыта, соглашусь с первым автором. В новой квартире на оконных откосах стал появляться грибок. Все выдолбил, запенил все по новому, заштукатурил, покрасил обычной краской на водной основе и проблема ушла.
 
Выбор нового покрытия не решит Вашей проблемы. И на новом покрытии с успехом может появиться грибок. Плесень будет появляться пока Вы не устраните причину её появления. Причина - плохая вентиляция помещения.
 


Новые темы

Сверху