Наливные полы - подходят для жилых помещений?

Износостойкость, практичность, куча вариантов цвета,3-D эффекты и прочие дизайнерские прибамбасы - это, конечно, хорошо. Но хотелось бы определиться, насколько этот материал экологичен и годится для жилых помещений. В конце концов, синтетическому линолеуму и ламинату производители тоже пели только хвалы по началу, а потом выяснилось, что и у них есть недостатки.
 
Последнее редактирование модератором:
Меня тоже интересуют наливные полы поскольку хочу сделать у себя в квартире и на даче чтобы плитку и линолеум не класть. Говорят, что цена им 120 руб/м2. Это правда? Подскажите, какие производителей полов оптимально цена-качество? Можно один тон, главное дешевле.
 
Ну во первых их (наливных полов) существует великое множество разновидностей. Они бывают финишные или стартовые. А так же на полимерной или органической основе ну и т.д. Более широко они применяются, все таки, в промышленных помещениях.
 
Отлично подходят, даже не сомневайтесь. Такие наливные полы сейчас очень модные, но они подразделяются на два варианта, промышленные и бытовые. Так вот для квартиры нужны бытовые смеси. Кстати из минусов только цена, а сделать все и сами сможете.
 
Да заливайте полы дома, ничего страшного в этом нет и не должно было быть. Ерунда это всё про вредность. А окна у вас пластиковые? А кухонный гарнитур не пластиковый? Это тоже всё вредно для здоровья. Сейчас нет ничего чистого и не было раньше. Просто раньше следили за качеством производства по ГОСТу. Сейчас нет качества. Делайте, если понравились такие полы.
 
Можно. Полимерные полы не вредны. А дальше на вкус и цвет товарищей нет. Я бы себе не стал заливать. Соглашусь, что применение им больше промышленное, чем бытовое, но делают и в дома, например 3 D.

C уважением, Владислав.
 


Новые темы

Сверху