Как правильно сделать обогрев в своём доме на втором этаже.

На даче построили второй этаж. Дом получился достаточно большой, отапливается одной печкой, которая находится почти посередине дома, тепло держится сутки. Надеюсь, кто- нибудь подскажет, как правильно сделать так, чтобы может быть с небольшими изменениями печи, а не с полной перестройкой, обогревался второй этаж? Печь русская с лежанкой.
 
Часть второго этажа можно обогревать дымовой трубой. А вообще что бы обогреть хорошо второй этаж дома при помощи русской печи, нужно только увеличивать размер печи. Можно также соорудить батареи с насосом, в которые пустить воду через горячую печь на первом этаже.
 
Я как понимаю нужно увеличить сечение дымохода тяга при этом должна увеличиться и теперь на втором этаже остается построить несколько витков грубы вопрос упирается в фундамент под грубу но его можно решить я думаю а размер печи я думаю будет увеличивать теплоотдачу на первом этаже ну и конечно высоту трубы нужно повыше
 
Одной печки на два этажа это пожалуй маловато, даже если печка большая и с лежанкой. Нужно делать водяное отопление которое будет греть эта печь, ставить насос и пусть гоняет горячую воду по обеим этажам.
 


Новые темы

Сверху