Какой нужно мощности паяльник и какой флюс, чтобы спаять батарейки?

У меня есть система сигнализации. Она работает от двух батареек по 1.5 вольта. Система потребляет очень маленький ток, поэтому емкости батареек хватает на пару лет. Но, проблема в том, что уже через полгода окисляются контакты, и питание системы обрывается. Я решил спаять медным проводом батарейки, чтобы не было лишних контактных элементов. Но пайка оказалась не надежной. Отвалилось все, что я припаял. То ли канифоль плохая, то ли паяльник слабый. Как спаять медным проводом последовательно батарейки 383 элемент? Какой мощности должен быть паяльник и каким флюсом нужно пользоваться?
 
Используйте аккумуляторы Энерджайзер, у них довольно большой срок службы, при этом берегите их от воздействия влаги, чтобы система находилась в сухом виде. На крайний случай, замотайте в полиэтилен, чтобы было герметично.
 
Дело в том, что у 383 элементов, корпус сделан из материала, который не паяется. Так что мощность паяльника и канифоль тут не причем. Окисление контактов происходит в основном при мало работающем устройстве. Периодически вынимайте элементы и протирайте их спиртом.
 


Новые темы

Сверху