Писипи детям вредно или нет.

Всем добрый день! Скоро Новый год! Вот племянница выпросила писипи в подарок у деда мороза. Вот и думаю это не вредная игрушка для ребенка. Или она может нанести вред ребенку. Как вы думаете стоит ребенку пяти лет ее покупать:rolleyes:?
 
Моему сыну 6 лет. Летели из Эмиратов, в аэропорту купили PSP по довольно сносной цене. Для Вашего возраста рекомендую сразу купить соответствующие диски. Скажем, когда наш ребенок играет в "Тачки" или "Соника", то у него хорошее настроение, он не напрягается. А когда играет в "Халк", то становится нервным и раздражительным. Так что будьте избирательными при выборе подарка. У PSP, кстати, есть один большой плюс - так называемый уровень допуска в зависимости от возрастной группы. Он выставляется на приставке, блокируется паролем, и ребенок не сможет сыграть в игру, не соответствующую его возрасту.
 
Мне кажется, что если и покупать PSP для ребенка, то только с такими играми, которые будут реально развивать мышление ребенка. А все эти стрелялки на пользу вряд-ли пойдут. Да и 5 лет - это тот возраст, когда еще стишки нужно учить в детском садике, а не на PSP играть. Ребенок просто будет все свободное время проводить с приставкой вместо того, чтобы изучать буквы или что-то еще.
 
Я категорически против этих всех штук. Сейчас все поголовно имеют зависимость от подобных устройств. Мозг совсем не работает и атрофируется. Я всегда найду способ чем увлечь и занять ребенка более полезными вещами.
 
Я категорически против этих всех штук. Сейчас все поголовно имеют зависимость от подобных устройств. Мозг совсем не работает и атрофируется. Я всегда найду способ чем увлечь и занять ребенка более полезными вещами.

Хорошо, если ребенок согласен увлечься другими полезными вещами. А если нет? Не думаю, что эта вещь очень вредная для детей, но увлекаться подобными штучками тоже не стоит. А то дети в наш современный век совсем забыли, что такое нормальные игры.
 


Новые темы

Сверху