Какие панели выбрать, для постройки второго этажа?

Есть у меня гараж на даче. Хочу использовать его как основания для второго этаже, то есть есть задумка построить на крыше гаража жилое помещение. Хочу построить второй этаж из сандвич панелей. Строители профессионалы, а так же любители, хочу почитать ваши советы по этому поводу и из каких панель надо строить.
 
Если речь идет о летнем домике, то здесь вопросов нет. А зимой Вам придется постоянно оставлять включенным калорифер или тепловую пушку, поскольку панели эти промерзают. Лучше всего использовать обыкновенный кирпич, утеплив его "изовером".
 
Лучше всего пользоваться старым и проверенным способом. Используйте железобетонные панели. Цена их в пределах нормы. В своей категории они считаются самими прочными. Служат они практически долговечно.
 
Используйте каркасно-щитовую конструкцию. Как можно понять из вашего поста, нагружать особо нельзя, потому данный вид постройки подойдёт. Снаружи отделайте сайдингом, а сами стены сделайте по принципу слоёного пирога. Как утеплитель вполне подойдут маты из базальтовой ваты с фольгой сантиметров в 15. Для средних холодов сойдёт, для сорока нужно минимум 20см. Изнутри гипсокартон.
 
Для того чтобы сделать второй этаж над гаражом из сэндвич панелей, вначале нужно сварить каркас будущего помещения из профильной трубы, а затем уже на нем закрепить панели. Утеплителем сэндвича, должна быть минераловатная плита, толщиной 100 мм.
 


Новые темы

Сверху