Насколько сендвич-панели подходят для утепления стен курятника?

Хотим в деревне сделать теплый курятник для кур, чтобы их можно было держать зимой в большом количестве. Есть возможность достать обрезки сендвич-панелей. Ими бы и хотел утеплить стены. Вопрос у меня такой -можно ли произвести утепление стен изнутри, чтобы не портить внешний вид дома, и насколько сендвич-панели подойдут в этом случае для теплоизоляции?
 
Вообще нежелательно сендвич-панели использовать для внутренних работ, так как пенопласт, который находится в панели очень токсичен. Сендвич-панели обеспечат хорошую теплоизоляцию если они будут смонтированы снаружи.
 
А я использовал сендвич панели для утепления стен сарая для свиней. И никаких проблем не было для животных. Так что смело используйте, к тому же Вы говорите что есть возможность их достать бесплатно.Главное вентиляцию сделайте в помещении
 
Надо обрезки между собой нормально соединить. По типу, как СИП панели соединяют, с брусом и пеной. Иначе сквозняки зимой донимать будут. Если снаружи нормальный ветробарьер, то есть стена не продувается, то вообще нормально. Брус и пена помогут убрать мостики холода. Но утепление стен это ведь ерунда, через кровлю потеря тепла 40%, лучше её утеплить этими панелями. И уровень потолка понизить - уменьшить объем воздуха, который требует нагрева.
 
Можете смело использовать сендвич-панели в строительстве курятника, и лучшего варианта я бы и не посоветовала, ведь они имеют уникальные характеристики и особенности, такте как хорошая теплоотдача, огнестойкость, устойчивость к коррозии, прочность и холодоустойчивость, думаю ваши курочки будут довольны.
 


Новые темы

Сверху