Какой потолок выбрать? Гипсокартон на профиль или натяжной

Проблема такая. Нужно сделать новый потолок, но мешает балка перекрытия которая выступает из стены и потолка на 20см. Если делать натяжной то опустив его ниже балки я потеряю эти 20 см (высота потолка 270см), если делать по профилю гипсокартоном то придется эту балку в углу как-то обходить (морока). Кухня и так маленькая, что посоветуете?
 
Ну если не хотите терять 20 см, то придется делать гипсокартоном, а что делать, но в этом случае балку будет видно. Тем более, что я не понимаю, какая морока обойти балку при креплении гипсокартона к потолку? Куски гипсокартона можно вырезать любой формы, какая вам нужна.
 
У Вас низкий потолок, поэтому о натяжном потолке можете даже не думать. Разве что его сделаете из двух частей, но с этим прийдется долго голову заморачивать. Так что все-таки лучшим вариантом для Вашей кухни будет гипсокартон. А балку можно покрасить под цвет потолка.
 
А мне вообще кажется, что эта балка в Вашей кухне только на руку. Я к тому веду, что ее можно использовать в интерьере! Не стоит делать натяжной потолок, поскольку, да, вы так сделаете кухню еще ниже, плюс ко всему этот вариант немного не для кухни. Остановите свой выбор на гипсокартонном потолке и не переживайте по поводу балки. Она- то как раз придаст Вашей кухне некую изюминку, главное, правильно этим воспользоваться.
 
Делайте гипсокартонный потолок как обычно крепя его к профилю. А в том месте где дойдет до балки то просто напросто прикрутите лист гипсокартона прямо к ней. И никакой проблемы у Вас не будет. А натяжной потолок в кухне дорогое удовольствие
 


Новые темы

Сверху