Влияние железа на сигнализацию

Всем привет! На днях, в деревенском доме сработала сигнализация (вибрационный датчик). Ноги в руки и в деревню. Приезжаю. Глухо. Ни следов от ног, ни следов взлома. Что за дела? Обратился к одному знакомому, который занимается сигналками. Он пояснил что ложное срабатывание произошло из за деформации железного листа (а именно к нему прикреплен датчик) по причине изменения температур. Как я могу исправить ситуацию? На датчике чувствительность средняя стоит.
 
Всем привет! На днях, в деревенском доме сработала сигнализация (вибрационный датчик). Ноги в руки и в деревню. Приезжаю. Глухо. Ни следов от ног, ни следов взлома. Что за дела? Обратился к одному знакомому, который занимается сигналками. Он пояснил что ложное срабатывание произошло из за деформации железного листа (а именно к нему прикреплен датчик) по причине изменения температур. Как я могу исправить ситуацию? На датчике чувствительность средняя стоит.

На мой взгляд только переносом датчика на более жесткую поверхность, с более устойчивым восприятием температур.
 
Ложное срабатывание могло произойти, но не из-за деформации листа железа, а из-за того что лист очень сильно нагрелся. Нужно перенести ваш датчик в другое место, или в крайнем случае просто проложите между датчиком и железом деревянную дощечку.
 
Тоже не считаю, что причина в деформации, а именно в сбое самой систему - они вечно все на владельцев сигнализации спихивают. Позвоните на пульт и попросите чтобы техник переустановил пульт управления в другое место, это не должно стать проблемой.
 
Всем привет! На днях, в деревенском доме сработала сигнализация (вибрационный датчик). Ноги в руки и в деревню. Приезжаю. Глухо. Ни следов от ног, ни следов взлома. Что за дела? Обратился к одному знакомому, который занимается сигналками. Он пояснил что ложное срабатывание произошло из за деформации железного листа (а именно к нему прикреплен датчик) по причине изменения температур. Как я могу исправить ситуацию? На датчике чувствительность средняя стоит.

А зачем в деревенском доме (!) датчик вибрации? Вполне достаточно объемников в комнатах и магнитогерконовых датчиков на окнах и дверях. Если хочется что-то "втулить" заказчику, поставьте еще "шторы" на окна.
 


Новые темы

Сверху