Трафарет

H1-097.preview.jpgИспользование трафаретов удобно тем что не обладая художественным талантом, Вы сможете с помощью
трафарета оформить любой предмет красивым рисунком.Кто из вас уже делал такое на своих стенах рассказывайте , легко или нет?
 
В принципе, нет ничего сложного, главное красиво разместить. Видел я подобное у знакомой,очень красиво. Она в детской так стены украшала. Говорит, пока добилась, чтоб визуально нравилось семь потов сошло))
 
Очень понравилась картинка, даже захотелось воплотить в своей спальне. Но я уже пробовала работать трафаретами - требует много времени и большой аккуратности. Да и художественный вкус нужно иметь, а то ведь можно вообще испортить стену. Я бы наверное скорее согласилась наклеить подобные детали на обои
 
Старые дедовские методы возвращаются опять. В селах в основном такие трафареты на известке рисуют)))) Главное набить руку, чтобы трафарет не соскальзывал, да и легче всего наносить краску простой кухонной губкой!
 
Я на стенах использовала покупные трафареты, ничего сложного там нет - главное, аккуратность. А вот мебель я украсила с помощью самодельно изготовленных фигур. Все очень просто: на самоклеющейся пленке (продается в любых отделочных материалах, стоит недорого) рисуете необходимую Вам фигуру, вырезает и наклеиваете (только постепенно, нельзя торопиться, в противном случае будут пузырьки из воздуха). Красиво получаются силуэты животных. Я, например, таким образом "поселила" на дочкиных шкафах кошек.
 

Ирина

Заблокирован
В дополнение к сказанному могу посоветовать всем использовать водоэмульсионную краску.
Во - первых, её могут перенести даже люди с аллергией. Как я.
Во - вторых она легко смывается.
Что очень удобно для новичков, да и не только.
И, кстати, могу добавить, что можно наклеивать различные детали -
игрушки небольшие, веточки, шишки.
А к этому занятию можно привлечь детей.
И художественный вкус развивается, и ребёнок будет жить в окружении
того, что выбрал сам.
 
Посмотреть вложение 4Использование трафаретов удобно тем что не обладая художественным талантом, Вы сможете с помощью
трафарета оформить любой предмет красивым рисунком.Кто из вас уже делал такое на своих стенах рассказывайте , легко или нет?
Картинка действительно очень красивая, но не имея опыта в использовании трафаретов, я бы не рискнул самостоятельно оформлять комнату. Может потому, что у меня нет художественного таланта я не смогу сложить необходимого рисунка.
 
Трафарет очень удобная вещь. Он позволяет получить интересный рисунок на стене самостоятельно даже тем, кто не умеет рисовать. Главное не торопиться и действовать очень аккуратно. Самое сложное - добиться максимального прилегания трафарета к стене и следить, чтобы краска не подтекала.
 
А почему Вы решили, что на стенах трафарет? Я считаю, что это больше похоже на декоративные наклейки, так называемые Decoretto. Они продаются в салонах с обоями, стоят недорого, самоклеющиеся. Клеятся на окрашенные поверхности, обои, мебель, кафель. Смотрится очень красиво. Купите и не заморачивайтесь на "трафареты", выбор просто огромный.
 
Если у Вас фактурные обои, если стена неровная, если поверхность рельефная - это не мешает трафаретной росписи. Совершенно свободно любой узор может быть нанесен через трафарет на любую неровную поверхность. При этом необходимо всего лишь строго соблюдать правило "краски-минимум". И результат превзойдет Ваши ожидания.
 


Новые темы

Сверху