Как самому сделать кровать?

Решил самостоятельно сделать кровать в спальню. Материал есть, инструмент есть. Примерно знаю как делать. Есть ли какие нибудь подводные камни, или же все до безобразия банально?
 
Материал.Это клееные из бруса хвойных пород (ель, сосна, лиственница) мебельные щиты, столешницы, подоконники, ступени и подступенники. Так же можно купить клееные мебельные щиты из бука, дуба, ясеня, акации.
 
Предварительно нужно составить схему изготовления кровати, а также осуществить расчеты. Проследите также за тем, чтобы доски были хорошо просушены, потому что если сделать кровать из мокрого материала, то она очень быстро распадется.
 
Прежде чем взяться за такую ответственную работу сначала всё хорошенько изучите, сделайте чертеж, перепроверьте, попросите кого-то, кто разбирается в этом деле подсказать или проконтролировать Вашу работу.
 
Есть несколько вариантов сборки кровати. И в каждом варианте есть подводные камни. Могу посоветовать только одно. Это не зависит каким вариантом сборки Вы воспользуетесь. Основу для матраса лучше всего сделать из ДСП 16 мм, а не ДВП или фанеры. Это утяжелит кровать и какие бы Вы не выполняли на ней акробатические этюды ;) скрипа не будет. Удачи.
 
Я бы посоветовал знать точно как сделать кровать а не примерно, будет не очень приятно однажды ночью с грохотом очутиться на полу. Не уверен что все так просто, даже если учесть расчет нагрузки и материал который нужно использовать, но вам виднее, если настолько уверены в простоте данной конструкции.
 


Новые темы

Сверху