Стиль Хай-тек. Как вы относитесь к этому стилю.

Всем доброй ночи! Хай-Тек - это современный стиль с неожиданными решениями и хорошо подчеркивает с 20 века технический прогресс. Так в этом стиле все технические современные возможности обустраиваются так, чтобы человеку было удобно и комфортно. Кроме того, хай-тек активно включает в архитектурную композицию зданий элементы их инженерного оборудования и эстетическое содержание металлических конструкция. Лично бы для себя применила, бы этот интерьер в кухне. Это как раз то место в любом, в современном доме. Где не помешала бы большое количество любой вспомогательной техники, для любой хозяйки(ина) на кухне. в помощь быстрого приготовления пищи, уборки и хранения разных кухонных принадлежностей, хранения продуктов и функциональности ее. :rolleyes:
 
Мне кажется хай тек это такой роботоподобный классицизм, если вы понимаете о чем я. Стройность и строгость линий, чистые цвета, прямые формы... Для меня это все не очень уютно и мало применимо в жилище. Может быть какие-то элементы действительно можно внедрить на кухне, но только как детали и акценты.
 
Основой интерьера считаются искусственные материалы, которые с легкостью могут менять цвет, оттенок и форму. Стиль хай-тек предполагает использование пластика любого вида и качества. Некая легкость и невесомость создается при помощи стеклянных поверхностей, а вот металл придает элементам интерьера некий «промышленный» вид.
 

Ирина

Заблокирован
Анна!
Я - последняя, кому может понравиться что - то в этом стиле.
Дома - абсолютно точно, ничто не приемлю.
Да и в офисе, обустроенном в таком стиле, работать бы не стала.
Холодный стиль, не дающий чувства уюта и защищённости в пространстве.
Впрчем, естественно, есть люди, прекрасно себя чувствующие при подобных
интерьерных решениях.
 
В интерьере обязательно должна присутствовать металлическая мебель, это могут быть стулья из нержавеющей стали, стол из металлического листа со стеклянной вставкой, стеллажи в виде подвесной витрины, барная стойка из хромированной стали и многое другое.
 
Мне по душе конечно более натуральные направления, с использованием природных материалов, дерева, камня, в более грубых обработках. Что-то в духе итальянского кантри. Но с количеством используемой техники, все сложнее , даже при желании, оставаться в стороне от стиля хай тек.
 


Новые темы

Сверху