Вопрос по шторе и объемному датчику

Добрый день! В деревенском доме стоят 2 датчика - шторка "ФОТОН-Ш" и датчик объёма "АСТРА-5". Как мне настроить эти датчики, что бы они не реагировали на кошку? Я пробовал на них убавлять чувствительность, но результата нет.
 
Если стоит подобная задача, я использую извещатели, изначально предназначенные для помещений с домашними животными. Например, объемный датчик Satel AQUA Pet (стоит около 12 долларов) не реагирует на животных, которые весят до 15 кг.
 
А почему вы именно чувствительность датчиков настраиваете? В этих системах должны быть настройки по весу или по расстоянию от пола, настройте выше чем кошка и датчики не будут на нее реагировать. Посмотрите в настройках, должно быть.
 
А почему вы именно чувствительность датчиков настраиваете? В этих системах должны быть настройки по весу или по расстоянию от пола, настройте выше чем кошка и датчики не будут на нее реагировать. Посмотрите в настройках, должно быть.

"Настройка по весу" как раз и обеспечивается регулировкой чувствительности. А "расстояние от пола" можно "настроить" лишь поворотом самого датчика... но это не поможет: кошка по столу и шкафам тоже прыгает. :)
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху