Объясните, пожалуйста разницу между обоями. Какие они бывают и чем отличаются?

Я никогда не занималась поклейкой обоев и не понимаю разницы в обоях. Чем они все отличаются, кроме как ценой? Мне надо поклеить стены в коридоре. Думаю, там всего 1 рулон нужен, может 2. Так что в принципе готова и дорогие купить. Только объясните какая разница и какой клей к каким покупать? А еще что еще надо? Всякие там штуки, для разглаживания, кисточки...как их выбирать?
 
Обои отличаются по фактуре, материала внутреннего и внешнего слоя, основы. Для прихожей лучше всего подойдут моющиеся виниловые обои на флизелиновой основе - отдаю предпочтение именно им из-за легкости поклейки и устойчивости к внешним воздействиям.
 
Одного рулона не хватит, да и выбираются обои не по рулонам, а по метражу. Проведите расчеты, решите, будете ли делать отступы обоев перед потолком и покупайте обои исходя из общей площади. Для прихожей подойдут обычные обои, но можно купить моющиеся или с возможность перекрашивания.
 
Для разглаживания обоев сейчас есть специальные щетки или валики - в зависимости от того, какой тип обоев вы все-таки выберете для своего коридора. Кисти вам понадобятся для нанесения клея на обои либо на стену - опять таки в зависимости от вида обоев. Кисти при этом берите пошире, сантиметров 10.
 
Порекомендую жидкие обои, их считают одними из наиболее практичных из всех видов обоев, они похожи на декоративную штукатурку. А еще, жидкие обои просто моются, что важно для коридора, скрывают все неровности на стенках, ими удобно отделывать углы.
 
еще от себя добавлю, что при выборе все же важно состояние стен - если поверхность не очень ровная, то лучше "пристают" более легкие обои, более тяжелые могут отслаиваться.
 


Новые темы

Сверху