Очистка и подготовка питьевой воды перед бутилированием. Опыт проектирования?

Хочу запустить проект связанный с очисткой воды и фасовкой его в бутылки 5л для осуществления продажи и, соответственно организовать для этого цех по очистке воды.
Основные вопросы касаются требований к очистным сооружениям, исходя из возможности очистить от 5 до пусть будет 25 тонн воды в день. Установка, монтаж, стоимость. Какое оборудование, комплектность и прочее.
 
Прежде чем подбирать оборудование по водоподготовке советую сначала провести комплексные исследования воды того источника, который Вы собираетесь использовать. Есть ряд требований к расфасованной питьевой воде, которые регламентированы в СанПиН 2.1.4.1116-02 и ГОСТ Р 52109-2003. Лишь узнав предварительные показатели воды, Вы будете планировать какое оборудование, фильтры, установки обеззараживания нужны, от чего очищать, от железа, жёсткости, микробиологии и т.д. И любая компания, для подбора Вам оборудования, спросит прежде всего анализы воды. Если не спросит - не связывайтесь с такими.
 
Это вам собственно необходим бизнес план, есть давно такие разработки и стандартные установки, они в основном используют систему обратного осмоса, эта система основана на мембранах глубокой очистки и предварительной водоподготовки, стоимость таких установок достаточно велика, и это вам обговорить следует с производителем.
 
Хочу запустить проект связанный с очисткой воды и фасовкой его в бутылки 5л для осуществления продажи и, соответственно организовать для этого цех по очистке воды... исходя из возможности очистить от 5 до пусть будет 25 тонн воды в день. Установка, монтаж, стоимость. Какое оборудование, комплектность и прочее.
Для начала я советовал бы Вам подумать не о производительных мощностях по очистке воды, а о получении разрешающих документов и сертификатов. Ведь это будет питьевая вода, напрямую от ее качества зависит здоровье людей, поэтому необходимо согласование со многими инстанциями.
 
Для очистки и бутилирования питьевой воды в таких масштабах, Вам нужен уже собственный производственный цех. Не последнюю роль играет и рынок сбыта. А для очистки нужна промышленная установка системы обратного осмоса.
 


Новые темы

Сверху