Газосиликатные блоки

Добрый вечер. Может кто-нибудь знает и может описать технологию изготовления газосиликатных блоков. Буду очень признателен, если укажете оборудование для изготовления.
 
Блоки производится из бетона с применением шлака, гравия, щебня. Все зависит от того, какой сырьевой источник находится в Вашей местности. Станки довольно недорогие и стоят от 3000 у.е., например, "наседка".
 
Газосиликатные блоки - это не что иное как газобетон. Газосиликатные блоки производят из цемента, извести, кварцевого песка и воды. Процесс вспучивания происходит с помощью алюминиевой пудры. Проходя через автоклав при помощи высокой температуры и давления происходит их затвердевание.
 
А я вот тоже хочу заняться изготовлением газосиликатных блоков. Но тут еще вспомнил, что есть шлакоблоки, и пеноблоки. Подскажите, что из этого дешевле и проще всего в изготовлении будет, и что лучше для постройки дома?
 
Изготовление газосиликатных блоков очень дорогое удовольствие требующее крупного производства, потому что твердение газосиликатной смеси происходит под высоким давлением и температурой в автоклавах, а блоки производимые с добавлением цемента называются пенобетонами и твердеют в обычных условиях, достаточно обычной парилки. требуется утановка - пеногенератор , состав песок, цемент,вода и пенообразователь( специальная химическая добавка).
 
А я вот тоже хочу заняться изготовлением газосиликатных блоков. Но тут еще вспомнил, что есть шлакоблоки, и пеноблоки. Подскажите, что из этого дешевле и проще всего в изготовлении будет, и что лучше для постройки дома?

Дешевле и проще всего будет изготовление шлакоблоков, практический вы их можете заливать в домашних условиях , требуется формы опалубки, бетономешалка, цемент, шлак вода. Сотношение смеси как в обычных бетонах , смешиваете и заливаете сколько вам нужно.
 


Новые темы

Сверху