Бензиновый генератор

Добрый вечер!

срочно, неделя осталась до снега , начал работать со строительством заборов, и понадобилось приобретать генератор для сварочного инвертора. Подскажите, кто сталкивался какой нужен?
 
Насколько я понимаю, нужно покупать бензогенератор, номинальная мощность которого примерно процентов на 20 выше максимальной мощности вашего сварочного аппарата. Дешевое китайское "чудо" я бы не покупал...
 
В этом вопросе я вам помогу... Сейчас продаются так званные сварочные генераторы, то есть сам инвертор уже в генераторе вмонтирован... Вы просто подсоединяете массу и электрододержатель и варите спокойно... Если нет, тогда вам нужно узнать потребление своей сварки и купить с запасом сварку в один киловатт!!!
 
Добрый вечер!

срочно, неделя осталась до снега , начал работать со строительством заборов, и понадобилось приобретать генератор для сварочного инвертора. Подскажите, кто сталкивался какой нужен?

Нужен такой, чтобы мощности генератора - с запасом хватало, относительно мощности вашего инвертора. На генераторе лучше не экономить - берите покачественее и смотрите, чтобы сервисный центр был в вашем городе, так как возможны различные случаи. Работал в одной из компаний - они даже в офис купили генератор - для сервера. так же брали исходя из мощности нагрузки.:)
 
В этом вопросе я вам помогу... Сейчас продаются так званные сварочные генераторы, то есть сам инвертор уже в генераторе вмонтирован... Вы просто подсоединяете массу и электрододержатель и варите спокойно... Если нет, тогда вам нужно узнать потребление своей сварки и купить с запасом сварку в один киловатт!!!

Покупать такую технику целесообразно лишь в том случае, если вы постоянно занимаетесь сварочными работами на не электрифицированных объектах. На обычном дачном участке генератор может понадобиться и без сварки. :)
 


Новые темы

Сверху