Тюль. Зачем она вообще нужна?

Всем добрый день! Я, вот задумалась, какое свойство у тюле. Я, понимаю шторы они закрывают окна на ночь. Так же они бывают абсолютно различно расцветки, ткани и т.д. Но тюль всегда находиться за шторами. Является всегда прозрачной, чаще всего капрон. Лично для себя не могу понять важно и необходимость в интерьере. Мне кажется, что это абсолютно лишняя вещь в интерьере дома.
 
Тюль прекрасно рассеивает яркий солнечный свет, что помогает расслабиться в дневные часы. Замечено, что если повешены легкие занавески, в помещении не так жарко, особенно на втором этаже частного дома. Конечно, можно использовать и обычные шторы, но тогда вы не будете видеть прекрасный пейзаж из окна, да и в комнате будет сумеречно.
 
Мне наоборот больше нравится тюль или шифоновые шторы, а плотные непрозрачные шторы не люблю, мне неуютно в такой комнате, ощущение вечного сна, спальни, какого-то замка. Через тюль ты видишь улицу, и солнечный свет, естественный, освещает комнату, а с улицы твою комнату видно хуже, чем если на окнах нет ничего. Для меня плотные шторы - это чисто для интерьера спальни, где проводится именно ночное время.
 
Тюль придает законченный вид интерьеру, не отягощая его. Пропускает солнечный свет, играя на стенах. И вообще, очень многие предпочитают использовать тюль, а не тяжелые шторы, которые зрительно уменьшают пространство и давят своей плотностью на окружающую обстановку.
 
Многие современные европейские интерьеры (не в России) сейчас выполняют без использования тюля - все чаще теперь вешают на окна жалюзи. Но все же она придает какой-то уют в доме, ощущение мягкости и тепла.
 
нда..точно,так как у меня печка в доме,зимой вся сажа летит в дом на белые тюли,или же летом открытые окна все равно задувает пыль(так как первый этаж,свой дом)...
но если смотреть с другой стороны,то шторы без тюлей не красивый вид!
 
добрый вечер!
например, вот я с смеьёй живу на первом этаже, и без неё никак, не хочется быть как на ветрине, также тюль, мужского рода, нужнен для того что бы солнечный свет не слепил глаза.
 
нда..точно,так как у меня печка в доме,зимой вся сажа летит в дом на белые тюли,или же летом открытые окна все равно задувает пыль(так как первый этаж,свой дом)...
но если смотреть с другой стороны,то шторы без тюлей не красивый вид!

Добрый вечер!!! На самом деле я, сама лично не люблю тюль за один весомый недостаток. Этот предмет интерьера хороший пыли сборник и это самый главный его недостаток.
 

Ирина

Заблокирован
Анна!
А Вы попробуйте снять тюлевую занавеску на одном из окон.
И увидите сами разницу.
Если Вы живете не на пятидесятом этаже небоскреба с прекрасным видом на океан,
то такая легкая занавесочка и не помешает Вам все увидеть из окна,
и будет очень уютным дополнением в интерьере.
 
Сейчас все чаще выбирают ту же самую органзу в качестве и тюли и штор, главное свойство тюли как мне кажется то что обеспечивается достаточная светопропускная способность в дневное время, а с улицы не видно того что происходит в помещении, да и многим людям просто не нравится открытый вид окна.
 


Новые темы

Сверху