Как рефлекторное стекло пропускает свет и защищает от просмотра с улицы?

Наша квартира находится на 1 этаже многоквартирного дома. Запланировали сделать новое остекление двухкамерными стеклопакетами с внешним рефлекторным стеклом. Как при этом не уменьшится ли доступ света в квартиру и как рефлекторное стекло защищает от просматривания помещений с улицы?
Не повредит ли росту комнатных цветов?
 
Насколько я могу судить из своего опыта, квартиры на 1 этаже итак достаточно темные.

Рефлекторное стекло как раз служит для того, чтобы ограничить поступление солнечного света в помещение. Такой выход оправдан только в случае, когда окна очень большие и необходимо улучшить микроклимат в доме, где слишком уж жарко летом.

Насчет просматривания помещения, то этот эффект доступен только днем. То есть при включении электрического света в комнате вечером, с улицы все, что происходит внутри, будет видно.

По поводу роста цветов ничего сказать не могу. Но думаю, цветам комнатным наоборот обычно света не хватает.

Так что, я бы вас отсоветовала от установки рефлекторного стекла в окнах квартиры на 1 этаже.
 
Я тоже Вам не советую этого делать. Рефлекторное стекло сделает комнату темнее, ведь стеклить Вы будете окно, а не стену, да и от просмотра с улицы не защитит Вас и Вам естественно, придется покупать шторы или жалюзи.
 
Такое рефлекторное стекло от просмотра с улицы защищает только днем, а когда вечером или ночью включите в комнате свет, то будете как на ладошке, все видно. Да и для комнатных растений это не хорошо, у них световой день уменьшится и расти будут хуже.
 


Новые темы

Сверху