подскажите насчет старого пианино

добрый вечер ! у меня есть старое пианино , семейная реликвия. подскажите , если его пошкурить и снова покрыть лаком, хуже не сделаем, а то внешний вид оставляет желать лучшего? спасибо заранее
 
Доброй ночи Сергей. Могу Вам, предложить задать этот вопрос настройщику пиано. Потому, что сама лично слышала, что для инструментов используется определенные лаки. Лучше всего поинтересоваться у человека, которой точно все знает про этот инструмент. То есть настройщик к примеру. Просто жалко будет если вы испортите, какой нибудь краской не той свое пианино.
 
Самые затертые части пианино можно заменить на другие деревянные блоки, только они должны быть специальными, чтоб звук хорошо передавался. А прошкурить, проолифить и покрасить пианино можно всегда, вреда не будет.
 
Если это достаточно старое пианино, то лучше его не красить, а то в цене только потом при продаже потеряете. Если уж все таки решите покрыть лаком, то не трогайте заднюю часть и деку, находящуюся внутри пианино, т.к. они отвечают за звучание инструмента.
 
Если вы задаете такой вопрос, то скорее всего не относитесь к очень "продвинутым" специалистам в области музыки. Так что если вы зашкурите и покрасите - то думаю звуковые качества инструмента если и изменятся, то настолько, что никто этого не почувствует. И далее, даже если изменится? Кто это вам сказал, что непременно в худшую сторону?
 


Новые темы

Сверху