Можно ли починить поврежденную часть кованного изделия?

У нас есть кровать, у которой изголовье сделано при помощи художественной ковки с растительным орнаментом, где есть очень тонкие элементы. И вот забивали гвоздь в стену и на изголовье упал молоток, отломив один листик. Теперь на его месте заметная дырка. Можно как-то приклеить отломанную часть? Чем и как это сделать?
 
Для начала попробуйте суперклеем или моментом. А вообще есть такая штука, как холодная сварка, ею просто замазывается, только не пальцами, и она крепит такие еталлические конструкции. И стоит недорого!
 
Есть специальный клей для таких сложных изделий. Называется "Холодная сварка". Если будете следовать точно инструкции, то сможете починить. Но я думаю, что точечная сварка лучше и надёжнее. По крайней мере надолго.
 
Положить сварочный шов - самый оптимальный вариант. Клеем конечно можно приклеить, но будет ли держаться? да и клей подобрать нужно. Варить нужно полуавтоматом - всё должно получится. Впрочем вариантов как работать с металлом множество. В конце концов можно просверлить отверстие, нарезать резьбу и закрепить.
 
Ну если в дальнейшем ничего не ронять на это место и особо не задевать конечно можно приклеить, если конечно деталь не настолько массивна и тяжела, выбор клея не так уж и мал, просто посмотрите что подходит для склеивания металла, это конечно самый простой вариант, но и менее надежный.
 
Главное желание, а так я думаю вообще без проблем. Можно аккуратненько сварить все, а можно попробовать клеем специальным, который метал держит
 


Новые темы

Сверху