Спальня в стиле минимализма

Ищу идеи для оформления спальни в стиле минимализма. За основу беру современный урбанистический стиль, то есть исключаю варианты спальни, например, в японском минимализме. Буду рада вашим дизайнерским решениям и идеям))
 
spalnya-v-stile-minimalizm-15.jpg

Вот посмотрите, какой вариант спальни я вам предлагаю. Вроде бы все учтено и ничего не заставлено. Я бы добавил еще телевизор на стену. Но я не поддерживаю такого дизайнерского решения. Уж больно слишком минимизировано.
 
Как по мне, то в спальне главное это спальное место, оно должно быть максимально удобным и располагать к отдыху или романтическим встречам, так же необходим функциональный шкаф и нежное оформление интерьера, чтобы глаза отдыхали!
 
Не практично иметь спальню в стиле минимализма, хотя, если вмонтировать шкаф-купе в "стену", то можно и очистить спальню от лишней мебели. Но для этого нужно иметь минимум четыре комнаты в квартире, ведь нужно где-то переодеваться, а жене красится.
 
Функционализм – «краеугольный камень», положенный в основу интерьерного минимализма. Этой идее подчинены конструкции и дизайн мебели данного стиля. Поэтому предметы мебели в спальне в стиле минимализма лишены излишней декоративности. Они имеют четкие геометрические формы, а по сути – предельно утилитарны.
 
В современной спальне в стиле минимализма возможно соседство материалов природного и искусственного происхождения; матовых, шероховатых фактур и полированных поверхностей – при условии, что они не «конфликтуют», а гармонично сочетаются между собой. Цветовая гамма интерьера спальни в стиле минимализма – светлая, сдержанная.
 
Минимум мебели создает не только ощущение чистоты, но и действительно более свежий воздух в комнате, которая теперь будет значительно быстрее проветриваться при открытом окне.
 
Про минимализм столько уже всего сказано и написано, что привнести что-то новое парой слов не получится, пробовать различные сочетания цветов, минимально возможное применение декора, картин или фото с интересными сюжетами и видением окружающего мира, что-то из этого.
 


Новые темы

Сверху