Возникла необходимость просверлить отверстие в окне- насколько это безопасно для окна?

Здравствуйте! Возникла необходимость провести телевизионный кабель в квартиру, для этого я хочу просверлить дырку в пластиковом окне. Разрешается ли вообще сверлить дырки в пластиковых окнах без риска повреждения? В каком месте можно делать дырку? Стена вокруг окна имеет внушительную толщину и нет возможности просверлить именно ее. Спасибо всем за ответы.
 
Последнее редактирование модератором:
Просверлить можно все! А металлопластиковую раму, в частности. Сверлите ниже стеклопакета так, чтобы не попасть в стекло. Но лучше все же просверлить ниже рамы, там , где находится подоконный профиль. Это будет максимально эстетично.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверлите, только место выберите в окне такое, как Вам рекомендует Мастаченко. Я в свою очередь всё таки рекомендую Вам сверлить стену - это не так сложно, как Вам кажется. Только сверлите не всю стену от и до, а в месте, где оконный подрамник упирается в стену и под углом вниз, чтоб вода не затекала. Сверло 8 победит, длина - 50см.
 
Сверлить можно и при необходимости даже нужно. Что бы не повредить стекло пакет место под сверление выберите в углу профиля. Сначала просверлите отверстие сверлом малого диаметра и постепенно увеличивайте его до нужного вам.
 
Пластик вообще сверлится как масло, если получится не попасть на стальной стержень, то вообще никаких проблем. А место вокруг кабеля стоит аккуратно заполнить герметиком с двух сторон, чтобы зимой морозом слегка не тянуло, т.е. как бы вклеить кусок кабеля в профиль.
 
Для окна ничего не будет, а вот для Вас - не знаю. В окне и так масса отверстий по всему периметру, пластик сверлится легко - внутри профиля армирование в виде металлической трубы 3-5 млм. Сверлится так же на УРА.
 
Сверли раму, а что бы не задувало в дырку нечего и профиль не ржавел, задуй все это дело силиконом или герметиком, но не жалей от души дай и все будет нормально
 


Новые темы

Сверху