Стоит ли менять проводку после многоразового прохождения по ней токов к.з.?

Хочется узнать, стоит ли менять проводку, если по ней несколько раз прошли токи короткого замыкания. Приведу такой пример: включал несколько раз электроприбор с "козой" в середине - понятно, что срабатывала защита, но термическое воздействие на проводку всё равно оказывалось. Наверняка кратковременно перегревалась изоляция, кроме того доводилось видеть как после к.з. на клеммнике(в другом месте) медь светлела и становилась более мягкой.
 
Шутить с электричеством не нужно, если у вас уже возник вопрос смены проводки после многоразового прохождения по ней токов замыкания, плюс к этому все было повышение температуры что плохо сказало на изоляции. Сделайте смену, и спите спокойней.
 
Я бы поменял, ведь это не безопасно, хорошо когда все хорошо кончается, ведь сколько есть случаев когда из - за замыкания проводки горят дома и погибают люди, зачем же рисковать здоровьем, ведь замыкание может повторятся много раз.
 
ведь сколько есть случаев когда из - за замыкания проводки горят дома и погибают люди, зачем же рисковать здоровьем.

Бог с Вами, сплюньте. Что же теперь, после каждого короткого замыкания проводку менять? Неужели Вы так поступаете? Термическое воздействие оказывалось по всей длине провода - от дальней комнаты до щитка, это приличное расстояние. Вырывать проводку из стен, менять отделку мне как - то не хочется. Думаю, разве -что заглянуть на пару десятков сантиметров проводки и сделать выводы, хотя полной картины это не даст.
 
Бог с Вами, сплюньте. Что же теперь, после каждого короткого замыкания проводку менять? Неужели Вы так поступаете? Термическое воздействие оказывалось по всей длине провода - от дальней комнаты до щитка, это приличное расстояние. Вырывать проводку из стен, менять отделку мне как - то не хочется. Думаю, разве -что заглянуть на пару десятков сантиметров проводки и сделать выводы, хотя полной картины это не даст.
А данная проблема у Вас возникала только тогда, когда включался электроприбор с "козой"? Может просто стоит понизить нагрузку на провода? Просто не ясно, работали ли ещё другие приборы. А что у Вас за прибр такой? Нужно больше конкретики. Я так понимаю что это самоделка?
 


Новые темы

Сверху