Из чего можно смастерить маленькие стульчики для детского сада?

Родителям детском саду дали интересное задание: смастерить двадцать стульчиков для малышей. Какой материал нужен для этого, какое именно дерево использовать, чтобы надежно было? Также хватит ли мне одного рубанка, небольшой пилы и молотка с гвоздями для того, чтобы выполнить задание, или следует приобрести более серьезный инструмент?
 
Для таких работ много знания и навыков не нужно, молотка, рубанка и пилы вам хватит. И главное желание - и запомните детские стульчики да и все стулья, ну по крайней мере которые я видел, делаются без гвоздей.
 
даа,точно..согласна с выше написанным...можно сделать хоть из чего,а там уже разукрасить из красок или же просто набрызгать краску..тож не плохо))
 
Вашего инструмента вам хватит. Но если вы хотите сделать более качественно стульчики для детей, то я советую вам приобрести шуроповерт и с помощью него использовать саморезы, которые более крепко будут держаться и более безопасно будут для детей. А использовать стоит только экологически чистый материал - дерево, ДВП или рейки и фанеру.
 
добрый вечер1 Я делал нечто отдаленно похожее на стульчик, однако торцевать было нечем и я просто закрасил торцы масляной краской в несколько слоев. Получилось вполне функционально, но малоэстетично.
 
Странно у вас что детский сад со столярным уклоном или туда принимают только детей плотников, а если вы не умеете мастерить, как вас сделать эти стулья, и это каждому по 20?) вообще конечно если брать хорошее дерево то выльется это вам в копейку, может стоит задуматься о более дешевых решениях.
 


Новые темы

Сверху