Что выбрать пенополистерол или утеплитель ROCKWOOL Кавити Баттс?

Есть множество отличных материалов, которые используются для утепления жилых и не жилых помещений. Я ищу материал, который идеально подойдет для утепления гаража из кирпича. По этой причине прошу помочь выбрать между пенополистеролом, пенопластом или утеплитель ROCKWOOL Кавити Баттс? Заранее спасибо.
 
Гараж из кирпича можно считать не жилым помещением, для его утепления я бы посоветовал утеплитель пенопласт + строительная вата. Вату к кирпичу, пенопласт на вату и все закрепляйте пенопласт. Экономично, дешего и эффективно.
 
Пенополистерол отличный утеплитель для стены из кирпича.Он плотнее пенопласта и не крошится.Кирпич надежно будет защищен и от влаги.Прикрепить его к стене и обшить.Вы забудете про холод, идущий от стен.
 
Пенополистирол лучше, потому что он не горит, долговечен (у пенопласта срок годности 10-20 лет), обладает высокими теплоизоляционными свойствами. А вата для наружного утепления не очень надежно. Вдруг трещина, или другое повреждение, начнет замокать.
 
Есть множество отличных материалов, которые используются для утепления жилых и не жилых помещений. Я ищу материал, который идеально подойдет для утепления гаража из кирпича. По этой причине прошу помочь выбрать между пенополистеролом, пенопластом или утеплитель ROCKWOOL Кавити Баттс? Заранее спасибо.

Пенополистирол и пенопласт это одно и то же. Вы имеет в виду экструдированный пенополистирол наверное.

У Кавити Батсс есть свой плюс - негорючесть материала, определенные огнезащитные свойства. Но и свой минус - он легко намокает. Поэтому его нужно будет закрывать пленкой, а также шифером или сайдингом, или чем-то ещё на Ваш вкус и кошелек. И всё равно он будет брать влагу из воздуха и потихоньку намокать от снега и дождей.
Экструдированный пенополистирол - самый надежный вариант. Но и самый дорогой.
Пенопласт - тоже можно использовать. Например ПСБ-25Ф.
Только пенополистиролы нужно будет защищать штукатурным слоем или шифером или чем-то ещё.
Иначе ультрафиолетовое излучение да и просто добрые люди могут повредить полистирольные плиты.
 


Новые темы

Сверху